23 – 25 Juillet : Festival Dez’Arts Deziks

VENDREDI 23

19h Ouverture au public
19h30 Inauguration par Mme Déloyale, les aériennes Anastasia et Caro; et Mister Jules Déloyal !!!
20h « Cabaret Hop HOP hop » Cie des Noodles 
https://tontonpic.wixsite.com/hophophop/about
https://www.youtube.com/watch?v=2YObcxLnasM 
21h00 Kady DIARRA https://www.lamastrock.com/kady-diarra/
22h interlude
22h30 Radio Tutti & Barilla Sister https://www.lamastrock.com/radio-tutti-feat-barilla-sisters/
23h45 ou 00h fin et boeuf acoustique à la buvette

SAMEDI 24 

Vide Ateliers d’Artistes à partir de 10h :
11h « Le Stretchiiiiiiing de Jim » (Lulla n’est pas là) / Gym clown ! 
https://www.lesaubessauvages.fr/le-stretchiiiing-de-jim-et-lulla
14h « Un lac, des cygnes » Cie Oléia https://www.oleia.fr/spectacles/un-lac-des-cygnes
15h20 Déambulation « Les Filles de l’Air » Les Baladins du rire http://www.baladins-du-rire.com/les-filles-de-lair/
16h30 « Marylou s’envole » Cie d’à Côté https://www.ciedacote.com/web/les-spectacles/marylou-senvole/
17h30 « Le Loup en Slip » Cie créac’titude https://www.creactitude.fr/le-loup-en-slip/
18h D’après la Chute, Cie Les Sublimes Barbares. Seul en scène d’après La Chute, de Camus.
19h « Déboires » Cie La Volubile http://lavolubile.fr/deboires/ 

Concerts du soir :
19h00 Ouverture public 
20h30 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA Set Acoustique 
http://scratchophoneorchestra.com
21h30 Interlude
22h00 ZAR Electrik https://www.youtube.com/watch?v=nQ2Vdvoi3Zw ou encore https://www.youtube.com/watch?v=jftLFEkQtrw
23h00 Interlude
23h30 SCRATCHOPHONE ORCHESTRA Set Electro
00h30 ou 00h45 fin et boeuf acoustique à la buvette

DIMANCHE 25

10h « Le Stretchiiiiiiing de Jim » (Lulla n’est pas là) / Gym clown !
https://www.lesaubessauvages.fr/le-stretchiiiing-de-jim-et-lulla
11h30 « Marylou s’envole » Cie d’à Côté https://www.ciedacote.com/web/les-spectacles/marylou-senvole/
14h15 « Apocalypso » La Roulotte Mécanique (Sabrina et Franck, musique en live et fil) 20 min.
15h « Petite Ourse » Cie des Chimères https://ciedeschimeres.wixsite.com/chimeres/petite-ourse
16h « Le Loup en Slip » Cie créac’titude https://www.creactitude.fr/le-loup-en-slip/
17h15 « Déboires » Cie La Volubile http://lavolubile.fr/deboires/
18h10 « TadSac » extrait par La Roulotte Mécanique (Sabrina et Franck, musique en live et fil) Numéro de 10 min. 
18h30  « Cabaret Hop HOP hop » Cie des Noodles 
https://tontonpic.wixsite.com/hophophop/about
https://www.youtube.com/watch?v=2YObcxLnasM

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.